Занятия у Александра Юрьевича Скопинцева помогли мне развить все аспекты английского языка.Наверное, главным преимуществом методики можно назвать то, что уже в самом начале обучения студенты преодолевают психологический барьер,

который мешает грамотно и развернуто выражать свои мысли в устной речи.Это достигается за счет контроля за грамматической правильностью речи, осознанным и уместным использованием конструкций и языковых клише.

Для многих изучающих язык студентов представляет особенную сложность понимание иностранной речи на слух. Благодаря устным упражнениям, в которых используются записи носителей языка, можно прекрасно развить навык аудирования, а так же выработать правильное произношение. Отдельно хотелось бы отметить, что на занятиях используются разнообразные авторские учебные пособия которые помогают отработать именно ту тему, которая вызывает сложность.
В заключение хочется сказать, что именно Александру Юрьевичу я обязан успешной сдачей вступительного экзамена в МГИМО. Сейчас, когда я серьёзно изучаю помимо английского французский и итальянский языки, мне очень помогают полученные у Александра Юрьевича учебные навыки и приемы, в особенности, аудирование.